Elezioni Consiglio Pastorale Parrocchiale 2015

4

Nei giorni 18 e 19 aprile 2015 si sono svolte le elezioni per la designazione dei membri eletti del Consiglio Pastorale Parrocchiale.
Lunedì 20 aprile alle ore 20:30 la Commissione elettorale ha provveduto allo spoglio delle schede, che ha dato il seguente risultato:

Votanti
n. 1110
Schede bianche
n. 2
Schede nulle
n. 26
Schede valide
n. 1082

I membri eletti nel Consiglio Pastorale Parrocchiale e i rispettivi vicari sono i seguenti:

ZONA 1 – SAN PIETRO
1
Tomasini Roberto
Rappresentante di zona 1
2
Zicchetti Antonella
Rappresentante di zona 2
3
Ari Ester
Vicario

ZONA 2 – SACRA FAMIGLIA

1

Massetti Silvia

Rappresentante di zona

2

Braga Oscar

Vicario 1

3

Losio Alessandro

Vicario 2

ZONA 3 – SANTA SCOLASTICA

1

Prandini Francesco

Rappresentante di zona

2

Capuzzi Valeria (in Filosi)

Vicario 1

3

Bariselli Valeria (in Toninelli)

Vicario 2

ZONA 4 – PAOLO VI

1

Capelli Alessandra (in Lanfredi)

Rappresentante di zona

2

Cardellino Stefania

Vicario 1

3

Bertozzi Licia

Vicario 2

ZONA 5 – SANTA CROCIFISSA

1

Zanini Monica

Rappresentante di zona

2

Panini Mariagrazia (in Festa)

Vicario 1

3

Gianello Renato

Vicario 2

ZONA 6 – SAN GIUSEPPE

1

De Cunzolo Michele

Rappresentante di zona

2

Manenti Lucia (in Brunelli)

Vicario 1

3

Luppi Rinaldo

Vicario 2

ZONA 7 – SANT’ANNA

1

Agarotti Maria

Rappresentante di zona

2

Rocca Roberto

Vicario 1

3

Casarotto Chiara

Vicario 2

ZONA 8 – SAN BENEDETTO

1

Arrighini Roberta

Rappresentante di zona 1

2

Ghidotti Livio

Rappresentante di zona 2

3

Dalé Marisa (in Riello)

Vicario

ZONA 9 – SAN PAOLO

1

Mossi Virgilio

Rappresentante di zona

2

Lindori Laura

Vicario 1

3

Rossi Maria

Vicario 2

ZONA 10 – SANTI NAZARO E CELSO

1

Davo Massimo

Rappresentante di zona

2

Davo Simone

Vicario 1

3

Bolentini Luciano

Vicario 2

I membri proposti dalla comunità sono:

1

Rossetti Daniela (in Bertazzi)

2

Messena Mattia

3

Adami Paolo

4

Mariotti Damiano

5

Sedassari Guido

6

Moretti Silvia

I membri designati dal Parroco sono:

1

Crescini Emanuela

2

Lampugnani Luigi

Per l’Azione Cattolica

3

Bianchetti Jessica

Per A.C.R., oratorio e catechesi

4

Farina Imelda

Per gli Istituti Secolari

5

Belleri Lorena

Per Commissione famiglia

6

Capuzzi Valeria

Per la Caritas

7

Pelucchi Giusy

Per il Consiglio degli Affari Economici

Il Consiglio Pastorale risulta così composto da 25 membri, a cui va aggiunto ancora il rappresentante della commissione missionaria. Membri di diritto sono tutti i sacerdoti e le suore.
A tutti un grazie sincero per la generosa disponibilità e per la partecipazione alle elezioni.

• •―•• • ――•• •• ――― ―• •• / ―•―• ――― ―• ••• •• ――• •―•• •• ――― / •――• •― ••• ― ――― •―• •― •―•• • / •――• •― •―• •―• ――― ―•―• ―•―• •••• •• •― •―•• • / ••――― ――――― •―――― •••••
ORANews

ORANews

Oratorio San Luigi di Leno


Commenti