Classifica torneo FIFA16

Guarda la Galleria!

Torneo FIFA16

Finale

Ceresara Stefano 9 – 4 Baronio Mattia


Semifinali

Basi Anthony 2 – 6 Ceresara Stefano

Baronio Mattia 3 – 1 Bonardi Luca


Quarti di finale

Fiorentino Luca 1 – 3 Blasi Anthony
Hamda Ayoub 5 – 7 Ceresara Stefano

Piceni Edoardo 1 – 4 Baronio Mattia
Dani Filippo 2 – 7 Bonardi Luca


Alla fase finale del torneo, che sarà ad eliminazione diretta, accederanno i primi classificati di ogni girone.

Girone A

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Zani Giorgio 0 0 0 3 5 21
Bonardi Luca 7 2 1 0 18 10
Bellini Davide 4 1 1 1 9 7
Adami Tommaso 6 2 0 1 17 11

Girone B

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Agosti Giulio 4 1 1 0 7 2
Bellini Nicola 3 1 0 2 5 11
Piceni Edoardo 7 2 1 0 12 6
Di Girolamo Danilo 0 0 0 2 2 6

Girone C

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Avanzi Matteo 3 1 0 2 5 8
Braucci Daniele 6 2 0 1 6 1
Amaddeo Francesco 0 0 0 3 3 9
Blasi Anthony 9 3 0 0 9 5

Girone D

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Losio Samuele 6 2 0 1 6 12
Pennati Giovanni 0 0 0 3 3 14
Montani Tommaso 3 1 0 2 10 8
Hamda Ayoub 9 3 0 0 15 0

Girone E

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Zoppini Mattia 6 2 0 1 10 9
Quemali Loris 0 0 0 3 0 9
Berardelli Luca 3 1 0 2 7 10
Baronio Mattia 9 3 0 0 13 2

Girone F

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Losio Stefano 3 1 0 1 4 5
Zani Filippo 9 3 0 0 9 2
Avanzi Luca 0 0 0 3 0 9
Canobbio Stefano 6 2 0 1 7 4

Girone G

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Ferrari Matteo 0 0 0 3 9 18
Girelli Mattia 6 2 0 1 11 7
Fiorentino Luca 6 2 0 1 14 10
Persico Francesco 6 2 0 1 13 12

Spareggio Girone G:
Fiorentino Luca 5 – 2 Girelli Mattia

Girone H

GIOCATORE PUNTI V P S G.F. G.S.
Zanelli Cristian 6 2 0 1 12 6
Oneda Lorenzo 3 1 0 2 4 17
Ceresara Stefano 9 3 0 0 23 3
Ben Hamed Youssef 0 0 0 3 1 14

[av_notification color=’green’ border=” custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ size=’normal’ icon_select=’yes’ icon=’ue84b’ font=’entypo-fontello’]
V: vittorie, P: pareggi, S: sconfitte, G.F.: gol fatti, G.S.: gol subiti.
[/av_notification]


Di seguito trovate gli incontri previsti per ogni giornata del torneo.

Martedì 29 settembre
Losio Samuele – Pennati Giovanni  /  3-1
Zanelli Cristian – Ceresara Stefano  /  2-5
Zoppini Mattia – Mattia Baronio  /  1-6
Zani Giorgio – Bonardi Luca  /  2-8
Pennati Giovanni – Montani Tommaso  /  2-8
Ceresara Stefano – Youssef Ben Hamed  /  8-1
Pennati Giovanni – Hamda Ayoub  /  0-3

Giovedì 1 ottobre
Agosti Giulio – Piceni Edoardo  /  2-2
Ferrari Matteo – Persico Francesco  /  5-6
Zani Giorgio – Bellini Davide  /  1-4
Piceni Edoardo – Di Girolamo Danilo  /  5-1
Avanzi Luca – Canobbio Stefano  /  0-3
Avanzi Matteo – Anthony Blasi  /  3-4

Martedì 6 ottobre
Zani Giorgio – Adami Tommaso  /  2-9
Berardelli Luca – Mattia Baronio  /  1-4
Zoppini Mattia – Berardelli Luca  /  6-3
Bellini Davide – Adami Tommaso  /  2-3
Braucci Daniele – Anthony Blasi  /  0-1
Girelli Mattia – Fiorentino Luca  /  2-4
Quemali Loris – Mattia Baronio  /  0-3

Giovedì 8 ottobre
Losio Stefano – Zani Filippo  /  1-2
Avanzi Matteo – Bracci Daniele  /  0-3
Zani Filippo – Canobbio Stefano  /  4-1
Ferrari Matteo – Girelli Mattia  /  0-5
Zani Filippo – Avanzi Luca  /  3-0
Agosti Giulio – Bellini Nicola  /  5-0
Losio Stefano – Avanzi Luca  /  3-0

Martedì 13 ottobre
Bellini Nicola – Di Girolamo Danilo  /  2-1
Zoppini Mattia – Quemali Loris  /  3-0
Ferrari Matteo – Fiorentino Luca  /  4-7
Fiorentino Luca – Persico Francesco  /  3-4
Losio Stefano – Canobbio Stefano
Bonardi Luca – Adami Tommaso  /  7-5
Losio Samuele – Montani Tommaso  /  3-2
Losio Samuele – Hamda Ayoub  /  0-9

Giovedì 15 ottobre
Girelli Mattia – Persico Francesco  /  4-3
Zanelli Cristian – Oneda Lorenzo  /  7-1
Bonardi Luca – Bellini Davide  /  3-3
Amaddeo Francesco – Anthony Blasi  /  2-4
Avanzi Matteo – Amedeo Francesco  /  2-1
Zanelli Cristian – Youssef Ben Hamed  /  3-0

Martedì 20 ottobre
Bellini Nicola – Piceni Edoardo  /  3-5
Braucci Daniele – Amedeo Francesco  /  3-0
Montani Tommaso – Hamda Ayoub  /  0-3
Oneda Lorenzo – Ceresara Stefano  /  0-10
Agosti Giulio – Di Girolamo Danilo
Quemali Loris – Berardelli Luca  /  0-3
Oneda Lorenzo – Youssef Ben Hamed  /  3-0

Giovedì 22 ottobre
Quarti di finale

Sabato 24 ottobre
Semifinali e Finale

ORANews

ORANews

Oratorio San Luigi di Leno


Commenti